Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Благовещенская средняя школа № 5"
Краткое наименование организации: МБОУ "Благовещенская СШ № 5"
Руководитель: Булатова Изольда Сергеевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: муниципальное учреждение
Дата создания организации: 15.12.1846

Учредители образовательной организации
Вельский муниципальный район Архангельской области Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации Вельского муниципального района Архангельской области
Руководитель: Могутова Елена Васильевна
Адрес: Адрес: 165150, Архангельская обл., г. Вельск, ул. Революционная, д. 65 а

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Архангельская обл., Вельский р-н, Благовещенск п/о, Центральная ул., д.10, к.-, ст.-, кв.-
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Образовательная организация работает 5 дней в неделю с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) в одну смену.
График работы: С понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00

Телефон: Директор (81836) 6-45-80
Учительские (818) 6-47-88, 6-45-70
Бухгалтерия (81836) 6-46-27
Факс: (81836) 6-45-80
E-Mail: bssh5@yandex.ru
Официальный сайт: http://blago-school.edusite.ru

Филиалов в МБОУ "Благовещенская СШ № 5" не имеется

Описание организации

Люди всех возрастов и профессий причастны к такому маленькому, но такому емкому слову – Школа. Школа – это первая учительница, первые буквы, первая любовь, первые открытия и первое познание того, что большой мир начинается от школьного порога. Именно она школа, учит своих учеников  ежедневно и ежечасно накапливать богатство души и ума. У каждой школы, как и всего, есть своё начало, свой день рождения. В 2021 году нашей школе исполнится 175 лет.