Универсальная

Профилактическая работа

Осторожно, вейпинг!

(Памятка для учащихся и родителей)

Почти 900 тысяч обращений поступило в прошлом году на общероссийский детский телефон доверия!

Детский телефон доверия начал работу в сентябре 2010 года. В настоящее время к тел. +7-800-2000-122 подключены 218 организаций во всех регионах нашей страны.

Сегодня помощь психологов анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно может получить любой ребенок, подросток или взрослый,столкнувшийся с трудной ситуацией.

Из общего количества звонков, принятых психологами-консультантами телефона доверия, более половины (462 тысячи) - от детей и подростков, Остальные от пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и других взрослых, которых беспокоит какая-то проблема, связанная с ребенком.

О чем говорят с психологом?

Для детей и подростков на первом месте стоят взаимоотношения со сверстниками. На втором- проблемы в отношениях с родителями. Далее следуют трудности в учебе, переживания из-за выпускных экзаменов и предстоящего поступления в вуз.

Большинство обращений от пап и мам связано с проблемами воспитания взрослеющих детей. Волнуют взрослых учеба и будущее самоопределение ребенка.

К сожалению, как и прежде, дети и подростки рассказывали психологам о жестоком обращении, с которым довелось столкнуться дома, в школе, на улице (почти шесть тысяч обращений). Постоянной темой стал буллинг в интернете и в школе.

но надо отметить, что юные абоненты все чаще не просто жалуются, а всерьез рассчитывают на помощь психолога в разрешении конфликтной ситуации.

Дети и взрослые реально поверили: в разрешении сложных ситуаций помощь профессионалов может оказаться очень полезной. И получить такую помощь можно в любой момент, просто набрав тел.+7-800-2000-122.

А

- Алгоритм действий для учителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних

- План Работы Совета профилактики правонарушений несовершеннолетними на 2021-2022 уч.г.

- Портфель диагностических методик на выявление факторов отклоняющегося поведения

ПАМЯТКА о запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах