ЕГЭ   и   ГИА

В целях организации и проведения государственной итоговой аттестации в

форме единого государственного экзамена в 2023 году Федеральной службой по

надзору в сфере образования и науки разработаны информационно-

разъяснительные материалы (далее – материалы).

Материалы размещены по ссылке:

По вопросам подготовки и проведения единого государственного экзамена в Архангельской области обращаться на телефон «горячей линии»: (8182)20-08-55,  в Вельском районе: 6-22-98.

Информация о местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов, государственного выпускного экзамена размещена на официальном сайте Правительства Архангельской области

а также на сайте государственного автономного учреждения Архангельской области "Центр оценки качества образования

СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

1) Информация о местах регистрации на сдачу ЕГЭ

2) Схема "Регистрация на сдачу ГИА"

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В данном разделе представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена:
— кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;
— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

В данном разделе представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года:

— кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ И ГВЭ-9 в 2023 ГОДУ

Расписание ГИА-2023 Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали приказы, которыми утверждают даты ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в 2023 году (приказы от 16.11.2022 № 990/1144, 989/1143 и 991/1145). Посмотрите в справочнике даты досрочного, основного и дополнительного периодов. Направьте расписание экзаменов педагогам-предметникам.